На пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки CHIP EXPO, компания SPOERLE объявила об открытии московского офиса

7 октября 2004

Компания SPOERLE является европейским подразделением крупнейшего мирового дистрибьютора ЭК, компании ARROW. Действуя в странах Центральной и Восточной Европы, SPOERLE обеспечивает около 10% оборота ARROW. Объем продаж ARROW в 2003 составил $8,68 млрд. при числе работающих 11.700. Оборот SPOERLE в том же году составил $800 млн. при штате 1150 человек.

В LineCard SPOERLE более 100 брэндов, производящих активные, пассивные и электромеханические ЭК. Многие из этих брэндов в России мало известны, но присутствуют и INTERNATIONAL RECTIFIER, и PHILIPS, и STMICROELECTRONICS, и VISHAY, и TYCO.

В Европе у SPOERLE два логистических центра - Dreiech (Германия) и Venlo (Голландия). Это полностью автоматизированные склады общей площадью 65 тыс. м² и с запасом ЭК на 160 млн. Евро. Впечатляет цифра - в Venlo ежедневно обрабатывается 10 тыс. заказов !

Следует отметить, что приход SPOERLE в Россию задержался на несколько лет по сравнению с главным конкурентом, компанией AVNET. Московские офисы подразделений AVNET'а - EBV, WBC и SILICA появились еще в 1999 году. SPOERLE открыла свой первый офис в СНГ (Минск) лишь в прошлом году.

Хочется верить, что этот шаг SPOERLE свидетельствует о растущем потенциале российского рынка электроники.

Адрес нового офиса SPOERLE можно посмотреть здесь. В штате офиса 6 сотрудников.