Выставка “ЭКСПО-ЭЛЕКТРОНИКА 2001”, которая прошла в павильонах Совинцентра с 24 по 26 апреля 2001, стала настоящим событием. Усилия, приложенные на этапе подготовки организаторами Санкт-Петербургской выставочной компанией “Примэкспо” и британской компанией ITE и участниками, дали прекрасные результаты. “Экспо-электроника 2001” - это не только три дня интересной и напряженной работы, заключенные договора, приобретенные знакомства, но и более ясное видение перспектив своего бизнеса, открывшееся всем участникам.

На выставке “ЭКСПО-ЭЛЕКТРОНИКА 2001” были представлены практически все крупнейшие производители и дистрибьюторы Европы, США, Японии и Юго-Восточной Азии, всего более 250 компаний. Во время выставки прошли семинары и презентации ведущих зарубежных фирм.

На выставке были широко представлены следующие тематики: полупроводниковые устройства, встроенные системы, датчики и микросистемы, печатные платы и другие платы для монтажа, электромеханические компоненты и технологии соединений, пассивные компоненты, дисплеи, источники питания, узлы и подсистемы, ED/EDA тестирование и измерение.

Интерес к выставке со стороны посетителей–специалистов растет. В 2001 году выставку посетило около 25 000 человек, из которых по предварительному анализу 98% составляли специалисты в области электронной промышленности: 70% являются представителями предприятий, производящих оборудование, 12% - компании, производящие электронные компоненты, 25% - дистрибьюторы иностранных компаний и фирмы, занимающиеся оптовой и розничной торговлей. Более 80% посетителей – специалисты и руководители, принимающие решения.

На выставку традиционно приезжает большое количество посетителей изо всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 75% посетителей - представители Центрального района России, а также посетители из Северо-Западного региона, Волго-Вятского района, Сибири, Поволжского района, Центрально-Черноземного района, Дальнего Востока, Восточной Сибири, Северного Кавказа. 10% - специалисты из стран СНГ, Прибалтики и дальнего зарубежья.

Цели посещения выставки были максимально конкретными: 81% - традиционно знакомились с новой продукцией, 41% - приехали установить новые деловые контакты, 35% - получили возможность найти конкретную продукцию.

В 2001 году выставка “ЭКСПО-ЭЛЕКТРОНИКА 2001” выросла по сравнению с прошлым годом более, чем в 2 раза, что позволило ей стать важнейшим событием года в индустрии электроники России и СНГ. Можно с уверенностью говорить о том, что успешный опыт проведения предыдущих выставок получит свое дальнейшее развитие.

Уже началась работа по подготовке к выставке “ЭКСПО-ЭЛЕКТРОНИКА 2002”, которая пройдет с 9 по 11 апреля 2002 года в Москве в Центральном Выставочном зале Манеж.

Об успехе выставки говорит тот факт, что 95% участников выставки 2001 года, подтвердили свое участие в выставке в 2002 году. Мы выражаем уверенность, что участие в выставках “ЭКСПО-ЭЛЕКТРОНИКА” является стимулом к развитию деловых контактов и успешной совместной работе над новыми проектами.

За дополнительной информацией обращайтесь к Анне Бариновой, ПРИМЭКСПО:

Тел.: +7 (812) 119-5164,

+7 (812) 119-5116

Факс: +7 (812) 119-5135

E-mail: marketing@primexpo.spb.ru