НАШИ НОВОСТИ

Актуализация раздела прекращена в 2007 году


17 апреля 2007 года в ДКиТ АвтоВАЗа (Тольятти) и 18 апреля 2007 года в зале Дома Актера (Самара) состоялись семинары "НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ"

Семинары посетили около 70 специалистов из Самары, Тольятти, Димиртовграда и Бугульмы.


15 ноября 2006 года в зале Дома Актера (Самара) и 16 ноября в ДКиТ АвтоВАЗа (Тольятти) состоялись семинары "СОВРЕМЕННЫЕ РАДИОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ"

Семинары посетили более 80 специалистов из Самары и Тольятти


3 октября 2006 года в зале Дома Актера (Самара) и 4 октября в ДКиТ АвтоВАЗа (Тольятти) состоялись семинары "НОВЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ":

Семинары посетили 106 специалистов из Самары, Тольятти, Димитровграда, Бугульмы.


18 апреля 2006 года в зале Дома Актера (Самара) и 19 апреля в ДКиТ АвтоВАЗа (Тольятти) состоялись семинары:

В семинарах приняли участие 105 специалистов из Самары, Тольятти, Бугульмы, Димитровграда и Саратова.


С 7 по 10 февраля 2006 года наша компания приняла участие в выставке ЭНЕРГЕТИКА-2006, проходившей в Самарском центре "Экспо-Волга". Наш стенд А-31.


6 ноября 2005 года завершен переезд компании "МИР ЭЛЕКТРОНИКИ" в новый офис в бизнес-центре "ВЫМПЕЛ" (Революционная, 70, литер 1, второй этаж, левое крыло). Значительно увеличены площади нашего склада и офиса и, что немаловажно, к нам стало удобнее добираться любым видом транспорта (+ парковка прямо у входа).
Приносим свои извинения, за ведущиеся в части здания отделочные работы.:-(


1 ноября 2005 года в Учебном Центре "АвтоВАЗ" (г.Тольятти) состоялся семинар "Современные радиоизмерительные приборы". Обстоятельное сообщение по теме сделал представитель московской фирмы ПРИСТ - Алексей Пивак.


С 14 по 16 сентября 2005 года наша компания участвует в выставке СТРОЙ ДОМ-2005 в г.Тольятти. Фото с выставки: (фото1)(фото2)


20 апреля 2005 года в зале Дома Актера (Вилоновская, 24) состоялся семинар при участии технических специалистов компании КОМПЭЛ

В семинаре приняли участие 67 специалистов из Самары, Тольятти и Саратова.


С 12 по 14 апреля 2005 года наша компания принимала участие в выставке ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ-2005 в г.Саратов. К выставке был переиздан наш каталог.


С 8 по 11 февраля 2005 года наша компания принимала участие в выставке ЭНЕРГЕТИКА-2005, прошедшей в самарском центре "Экспо-Волга".


15 октября 2004 года в зале Дома Актера (Вилоновская, 24) состоялся семинар "Современные измерительные приборы: LeCROY, TEKTRONIX, FLUKE. Модульные компьютеры серии DIMM-PC фирмы KONTRON". Доклады на семинаре сделали специалисты московских фирм ПРИСТ - Алексей Пивак и РТСофт - Дмитрий Афонин. В семинаре приняло участие более 40 специалистов из Самары и Тольятти.


5 октября 2004 года открылся первый магазин формата ЧИП м ДИП в Самаре. Магазин площадью 110 м² находится на ул.Сов.Армии, 148 (посмотреть карту). Магазин имеет отдел самообслуживания со стандартной номенклатурой ЧИП и ДИП и отдел электронных компонентов для всех категорий потребителей. Так выглядит торговый зал: (фото1)(фото2)(фото3).


6 сентября 2004 года в зале Дома Актера (Вилоновская, 24) состоялся семинар "Сигнальные процессоры ANALOG DEVICES: Blackfin, SHARC, TigerSHARC". Семинар организован представительством компании ANALOG DEVICES, официальным дистрибьютором - питерской компанией ЭЛТЕХ, при участии фирмы МИР ЭЛЕКТРОНИКИ. Докладчиком на семинаре выступил инженер по применению компании ANALOG DEVICES Johannes Horvath, переводил представитель ANALOG DEVICES в России - Евгений Вышинский. На семинаре присутствовало 38 специалистов из Самары, Тольятти, Саратова и Бугульмы.  (фото)


20 апреля 2004 года в зале Дома Актера состоялся семинар с участием специалистов фирмы КОМПЭЛ (Москва) Евгения Звонарева и Александра Маргелова. Темы семинара "Продукция MAXIM/DALLAS. Датчики MOTOROLA и HONEYWELL. Модульные источники питания MEANWELL, CHINFA, POWER-ONE. Продукция SEMIKRON". В семинаре приняли участие более 55 специалистов из Самары, Тольятти, Димитровграда. (фото)


6 апреля 2004 года в Самарском Государственном Аэрокосмическом университете для студентов 3-го курса Радиотехнического факультета была прочитана лекция "Современные электронные компоненты". В качестве лектора выступил директор по развитию ЗАО "Мир Электроники" Георгий Келл. Было рассказано о индустрии ЭК в СССР, современном состоянии в России, мировых тенденциях, и даны рекомендации по выбору ЭК для учебных проектов.   фото


С 16 по 19 марта 2004 года мы участвовали в 9-й Специализированной выставке CONNECT - техника связи и телекоммуникации, устройства и оборудование для проводной и мобильной связи, контрольно-измерительная техника и средства автоматизации проходившей в Республиканском Выставочном Комплексе по адресу: Уфа, ул.Менделева, 146/2. На нашем стенде были представлены радиоизмерительные приборы фирм TEKTRONIX, GOODWILL, FLUKE, APPA, CENTER, паяльное оборудование ERSA, а также AC/DC и DC/DC преобразователи фирм MEAN WELL, CHINFA, RECON (фото 1) (фото 2) (фото 3)


С 3 по 6 февраля 2004 года мы приняли участие в выставке ЭНЕРГЕТИКА в выставочном центре ЭКСПО-ВОЛГА по адресу: Самара, ул.Мичурина, 23а. На нашем стенде D-2 были представлены радиоизмерительные приборы фирм TEKTRONIX, GOODWILL, FLUKE, APPA, MOTECH, CENTER, паяльное оборудование ERSA. 5 февраля в 10-00 в бизнес-зале выставки состоялся семинар на тему "Новые приборы для измерения параметров электрических сетей", с докладом выступил Александр Дедюхин, ген.директор ЗАО ПРИСТ (Москва) (фото 1) (фото 2).


2 октября 2003 года в зале Дома Актера (Вилоновская, 24) в рамках "Волжского тура" нашего партнера - питерской компании ЭЛТЕХ состоялся семинар: НОВЫЕ ПРОДУКТЫ КОМПАНИИ ANALOG DEVICES. ЭНЕРГОНЕЗАВИСИМАЯ ПАМЯТЬ FRAM КОМПАНИИ RAMTRON. МАЛОПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСТРОЙСТВА КОМПАНИИ XEMICS. СОВРЕМЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ ПИТАНИЯ. 55 специалистов из Самары, Тольятти, Димитровграда и Ульяновска с большим интересом выслушали доклады:


23 сентября 2003 года в конференц-зале областной научной библиотеки (пр.Ленина, 14) прошел семинар: ОСНАЩЕНИЕ МАЛЫХ ПРОИЗВОДСТВ И РЕМОНТНЫХ ЦЕНТРОВ HI-TECH. В работе семинара приняли активное участие специалисты 25-ти организаций из Самары, Тольятти, Саратова и Чебоксар.

На семинаре были продемонстрированы: IR500A - инфракрасный паяльно-ремонтный комплекс, Digital2000 - полный комплект цифровой паяльной станции, ТТ-500А ERSA - конвекционно-инфракрасная настольная печь камерного типа, DD-200 - прецизионный цифровой дозатор, FineLine FP-500 - настольный агрегат для ручной укладки компонентов SMT  (фото), Образцы антистатической защиты ELME.


С 10 по 12 апреля 2003 года в Самарском Государственном Аэрокосмическом университете прошла олимпиада среди студентов радиотехнических специальностей, посвященная 40-летию радиотехнического факультета. Участвовали команды из Самары, Уфы, Новосибирска, Орла, Томска и Москвы. ЗАО "Мир Электроники" выступило спонсором олимпиады. Первое место заняла команда из Томска, второе Орла и третье Самары. Фотографии с церемонии награждения победителей:  фото1  фото2  фото3


С 4 по 7 февраля 2003 года мы приняли участие в выставке ЭНЕРГЕТИКА в выставочном центре ЭКСПО-ВОЛГА по адресу: Самара, ул.Мичурина, 23а. На нашем стенде С-705 были представлены радиоизмерительные приборы фирм TEKTRONIX, GOODWILL, FLUKE, APPA, MOTECH, CENTER, YAKOGAWA, паяльное оборудование ERSA, новинки элементной базы. 5 и 6 февраля в конференц-зале выставки состоялись семинары по продукции фирм TEXAS INSTRUMENTS и INTERNATIONAL RECTIFIER.


10 октября 2002 года в конференц-зале областной научной библиотеки (пр.Ленина, 14) состоялся семинар: ЭЛЕМЕНТНАЯ БАЗА и СРЕДСТВА ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЦИФРОВЫХ УСТРОЙСТВ фирмы ALTERA. Ведущие специалисты компании ЭФО (С.-Петербург): Д.А.Комолов, А.С.Филиппов и С.Л.Максименко рассказали о характеристиках современных ПЛИС фирмы ALTERA и средствах проектирования ЭТ на их основе. В семинаре приняли участие 65 специалистов из Самары, Тольятти, Уфы и Ульяновска.


10 - 13 сентября 2002 года мы участвовали в Самарском Промышленном Салоне (1-я межрегиональная специализированная выставка) в выставочном центре ЭКСПО-ВОЛГА по адресу Мичурина, 23а. На нашем стенде можно было познакомиться с приборами фирм GOODWILL, FLUKE, APPA, MOTECH, CENTER, паяльным оборудованием ERSA, антистатическими материалами ELME, новейшей элементной базой мировых производителей.


5 - 6 июня 2002 года в Самарском Доме Офицеров (Рабочая, 7) прошла выставка SamaraPowerExpo-2002, посвященная вопросам энергосбережения. На стенде ЗАО "Мир Электроники" можно было познакомиться с поставляемой нами продукцией, в том числе электроизмерительными приборами, паяльным и монтажным инструментом, электронными компонентами для силовой электроники. Фотографии нашего стенда на выставке:фото1  фото2  фото3  фото4


14 марта 2002 года в зале Дома Актера (Вилоновская, 24) состоялся семинар посвященный новой продукции фирм PHILIPS SEMICONDUCTORS, TEXAS INSTRUMENTS и INTERNATIONAL RECTIFIER. Были также представлены новые радиоизмерительные приборы на нашем складе. В семинаре приняли участие 120 специалистов из Самары, Тольятти, Октябрьска, Новокуйбышевска, Димитровграда.


1 марта 2002 года в конференц-зале областной научной библиотеки (пр.Ленина, 14) состоялся семинар: ОДНОКРИСТАЛЬНЫЕ WEB-СЕРВЕРЫ СЕМЕЙСТВА eZ80 фирмы ZILOG. С докладом выступил Application Engineer европейского представительства фирмы ZILOG Андрей Ковалев. В семинаре приняло участие 35 специалистов из 20-ти самарских фирм, производителей электронной техники.


18 июля 2001 года в магазин-салон поступил тираж нового каталога ЭК и радиоизмерительных приборов. На 118 стр. полный прайс-лист и справочные материалы по компонентам. Посетители магазина-салона получают каталог бесплатно..


10 мая 2000 года наше представительство в Тольятти переехало. Новый адрес: Тольятти, ул.Дзержинского, 98. Тел.201-028, 201-029, 201-074 доб. 228. E-mail остается прежним ewt@infopac.ru


1 марта 2001 года в зале Самарского Дома Актера (ул.Вилоновская, 24) состоялся семинар: ПРОГРАММА ПОСТАВОК компании ПЛАТАН КОМПОНЕНТС. С докладами выступили менеджеры ПЛАТАНа (Валерий Воробьев, Александр Зыбайло, Владимир Ткачев) по направлениям: International Rectifier, Mitsubishi, Honeywell, Infineon, Motorola, Intersil, Analog Devices, Epcos, Tyco, Crydom. На семинаре присутствовали более 120 представителей из 75 организаций Самары, Уфы, Тольятти, Димитровграда, Балаково и других городов региона.


1 ноября 2000 года наше представительство в Тольятти переехало. Новый адрес: Тольятти, ул.Свердлова, 9г. Тел.333-185. E-mail остается прежним ewt@infopac.ru


20 августа 2000 года наш магазин-салон переехал в новое помещения на 4-ом этаже того же здания (комната 436). Площадь торгового зала увеличилась в 2,5 раза.


24 февраля 2000 года в зале Самарского Дома Актера (ул.Вилоновская, 24) состоялся семинар:
РАДИОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ фирмы GOODWILL и мультиметры APPA - докл. Дедюхин А.А., ген.директор ЗАО ПРИСТ (Москва).
ХАРАКТЕРИСТИКИ и ПРИМЕНЕНИЕ ПАЯЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ фирмы ERSA - докл. Новоселов В.В., к.т.н., полномочный представитель ERSA в России (С.-Петербург).